Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:11
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Перевозка автобусов через Керченскую переправу будет запрещена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Движение автобусов через Керченскую паромную переправу с 15 августа будет ограничено, а с 20 августа – полностью запрещено для уменьшения очередей из легкового автотранспорта россиян, возвращающихся с отдыха.

«Мера временная, введенная до 5 сентября, в связи с пиковой нагрузкой на Керченскую паромную переправу», – сообщил агентству «Крыминформ» и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Ограничения не коснутся только автобусов с организованными группами детей, уточнил чиновник.

По словам Цуркина, с 15 августа все перевозчики на регулярных рейсах, уже продавшие билеты, будут осуществлять работу в паритетном режиме с российскими партнерами.

«Крымские перевозчики будут осуществлять доставку до Керчи, потом пассажиры переправляются на пароме самостоятельно, где уже российский перевозчик продолжает перевозку по рейсу до определенного субъекта РФ по расписанию», – рассказал он. И.о. министра уточнил, что перевозчики должны обратиться в Росавтотранс для согласования своих маршрутов.

Также, по словам Анатолия Цуркина, с 15 августа до 5 сентября весь малотоннажный грузовой транспорт будет переориентирован на грузовую переправу Новороссийск – Феодосия с сохранением тарифной ставки.

По данным «Единой транспортной дирекции» (ЕТД), организующей перевозки на переправе, 13 августа в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 1280 автомобилей, в порту «Крым» — 1050 машин. Время ожидания парома составляет до 20 часов. Дирекция в очередной раз рекомендовала туристам при отправлении на отдых в Крым пользоваться рейсовыми автобусами.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама