Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Риелторы: жилье возле станции метро «Спартак» подорожает на 5-10%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Открытие одного из самых старых транспортных долгостроев Москвы - станции метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии - может увеличить стоимость жилья, расположенного радом со станцией, на 5-10%, считают риелторы.

Речь идет о сформированном районе Москвы, где уже есть действующая станция метро («Тушинская»), и появление новой станции на ценах заметно сказаться не должно, пояснил РИА Новости заместитель руководителя департамента новостроек компании «НДВ-Недвижимость» Антон Конобеевский.

При этом рост цен не будет бурным, как в случае конечных станций столичной подземки вроде «Новокосино», где жилая недвижимость подорожала на 20-25%, считает руководитель аналитического центра «Инком-Недвижимость» Дмитрий Таганов.

В районе, прилегающем к «Спартаку», можно ожидать рост цен на жилье на 5-10%, прогнозирует Таганов.

На рост стоимости жилья рядом со «Спартаком» повлияет не столько открытие станции, сколько создаваемая вместе со стадионом спортивная и досуговая инфраструктура, - предполагают опрошенные эксперты.

Рядом со стадионом «Открытие Арена» планируется строительство ледового дворца, помещений для художественной гимнастики и школы для картинга, а также универсального круглогодичного закрытого стадиона на 12 тысяч мест.

«Все это повысит качество жизни жителей ближайших районов, что положительно отразится на привлекательности района и средней стоимости жилья», - поясняет представитель «НДВ-Недвижимости».

По данным генерального директора компании «Миэль-Новостройки» Софьи Лебедевой, на данный момент здесь в основном реализуются новостройки сегмента «бизнес», где средняя стоимость квадратного метра находится на уровне 239 тысяч рублей.

Станция метро «Спартак» открылась 27 августа. Открытие было приурочено к окончанию строительства стадиона «Открытие Арена», который станет домашней площадкой для футбольной команды «Спартак», а в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама