Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Копия севастопольского храма святого князя Владимира будет построена в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Копию севастопольского собора святого равноапостольного князя Владимира планируется построить рядом со стадионом «Спартак» на северо-западе Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе церемонии освящения первого закладного камня нового храма.

«Я надеюсь, что мы храм возведем в 2017 году. Это будет один из самых красивых храмов Москвы», - цитирует мэра РИА Новости.

Собянин напомнил, что всего неделю назад в этом месте был открыт стадион «Спартак» и одноименная станция метро, по которой будут проходить десятки тысяч людей.

Предполагаемая вместимость храма составит 1 тысячу человек, высота - 36 метров, общая площадь - 1726 квадратных метров.

Собянин добавил, что храм будет копией знаменитого Владимирского собора, который был построен в 1829 году в центре Севастополя по проекту архитектора Константина Тона. Севастопольский храм является местом захоронения русских адмиралов и морских офицеров, памятником архитектуры и истории. Храм построен в неовизантийском стиле, его высота с крестом составляет 32,5 метра.

«Закладывая этот храм, мы прокладываем еще одну нить духовного родства с городом-побратимом Севастополем», - отметил мэр.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама