Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новостройки экономкласса больше всего подорожали в Новой Москве

Опубликовано
Текст:

Средняя стоимость новостроек выросла в августе как в старых границах Москвы, так и на новых территориях. Самые высокие показатели (+4,6%) отмечены в новостройках Новой Москвы сегмента экономкласс.

Общее количество новостроек в Москве, по данным базы объектов компании «МИЭЛЬ-Новостройки», за август сократилось на 1,7% до 232 объектов (14,1 тысячи квартир).

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке Москвы в пределах старых границ составила 230,2 тысячи рублей за квадратный метр (рост на 0,5% в течение месяца). В долларах цены снизились на 3,7%, до $6 388 за квадратный метр.

Средневзвешенная цена предложения квартир в новостройках экономкласса снизилась до 108,6 тысячи рублей за квадратный метр (снижение на 1,2% в течение месяца).

В сегменте комфорт-класса средневзвешенная цена за август изменилась в пределах погрешности и составила 150,6 тысячи рублей за квадратный метр.

В бизнес-классе цена выросла на 1,8% до 252,4 тысячи рублей за квадратный метр.

Объем предложения Новой Москвы по итогам августа увеличился на 8,8% и составил 272 корпуса (8,9 тысячи квартир).

В августе средневзвешенная цена предложения на рынке Новой Москвы увеличилась на 3,3% и составила 99,7 тысячи рублей за квадратный метр.

Максимальный рост продемонстрировала цена «квадрата» в домах экономкласса - на 4,6%, до 103,1 тысячи рублей за квадратный метр. В сегменте бизнес цена не изменилась по сравнению с предыдущим месяцем, и составила 129,8 тысячи рублей за квадратный метр. В комфорт-классе отмечен небольшой прирост – на 2,6% в течение месяца (92,8 тысячи рублей за квадратный метр).

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама