Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сингапур готов участвовать в проектах строительства жилья в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сингапур выразил готовность участвовать в проектах городского развития и жилищного строительства России, говорится в сообщении Министерства строительства и ЖКХ.

Сингапурские компании готовы участвовать в планировке территорий российских городов. «У них есть огромный опыт в территориальном планировании и градостроительстве, на который сегодня равняется весь современный мир», — цитирует пресс-служба Минстроя заявление заместителя министра Александра Плутника по итогам заседания межправительственной комиссии в Сингапуре.

Ранее стороны договорились об обмене опытом в снижении административных барьеров и повышении эффективности государственного управления, говорится в сообщении.

В нем отмечается, что у компаний из Сингапура уже есть опыт работы в России. Например, проект создания города-спутника «Иннополис-Казань» в Татарстане. Мастер-план инновационного города, созданного с учетом последних разработок в области градостроительства, принадлежит бюро, которое возглавляет бывший главный архитектор Сингапура Лиу Тай Кер.

Реклама