Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Улицы «Золотого кольца Москвы» ждет благоустройство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы планируют благоустроить и озеленить улицы в центре города, по которым проходит туристический маршрут «Золотое кольцо Москвы».

В частности, на переулках Ветошном, Хрустальном, Фалеевском, Черниговском и на участке Лаврушинский переулок, дом 3/8 - первый и второй Кадашевские переулки планируется озеленение и установка информационных будок и указателей для туристов, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Кроме того, согласно сообщению, будет сформирован перечень улиц, которые будут благоустроены уже в 2015 году, с привлечением горожан к обсуждению на портале «Активный гражданин». Москвичи сами выберут улицы, которые нужно привести в порядок, а также определят элементы благоустройства для оформления каждой конкретной улицы из выбранных.

Как следует из сообщения, в центре Москвы в первую очередь будут благоустроены 57 магистральных улиц, во вторую очередь планируется привести в порядок 29 улиц, в третью очередь – 39 улиц в ЦАО. «На текущий момент приведено в порядок более 40% от запланированных до 2016 года работ», - информирует пресс-служба.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама