Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пассажирам норвежского круиза компенсируют отсутствие северного сияния

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Круизная компания Hurtigruten, которая проводит круизы вдоль западного и северного побережий Норвегии, пообещала компенсировать туристам отсутствие северного сияния.

Если за 12 дней круиза не произойдет северного сияния, туристам предложат отправиться в бесплатный тур по маршруту Киркенес-Берген-Киркенес в следующем году.

В компании предупреждают, что вероятность не увидеть северное сияние в этом году невысока. Сейчас завершается 11-летняя фаза солнечной активности, когда это природное явление проявляется намного активнее, чем обычно, передает «Интерфакс» со ссылкой на норвежские СМИ.

В Норвегии популярны круизы для желающих увидеть северное сияние. Как правило, они проводятся вдоль побережья страны. Считается, что лучше наблюдать яркое природное явление подальше от светового «загрязнения» городов, например, в открытом море. «Охотникам» за полярным сиянием следует запастись терпением и следить за прогнозами космической погоды, которые отражают солнечную активность — силу «солнечного ветра». После вспышки на Солнце вероятность увидеть в ближайшие дни северное сияние резко возрастает.

Реклама