Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В центре Москвы начался снос самовольных автомоек и заправок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самовольно возведенные автомойка на Котельнической набережной и заправка в Мещанском районе были ликвидированы в Москве, в ближайшее время ожидается снос еще семи незаконных объектов.

Самовольно построенные автомойки и заправочные станции были выявлены в ходе реализации программы по сносу самовольно построенных объектов, сообщает M24.ru со ссылкой на пресс-секретаря Государственной жилищной инспекции Марию Филаретову.

Как пояснил порталу источник в мэрии, в ближайшее время будут снесены семь объектов, по ним готовятся материалы для судов. В число объектов, в которых заподозрили самострой, попали две автомастерские и мойка в Посланниковом переулке, а также автомойки в Старосадском переулке, на Большой Почтовой улице и на улице Фридриха Энгельса. Ликвидируют также ангар на улице Бакунинской.

«Сначала пройдут районные суды, затем дело передадут приставам. После этого после долгих переговоров собственники либо сами ликвидируют самострой, либо его снесут силами ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО». Департамент ЖКХ благоустроит территорию, и собственнику выставят счет за работы», – пояснили в мэрии.

Работа по сносу самостроя в центре Москвы ведется в рамках постановления, принятого в 2013 году. «Данное постановление касается всех объектов, которые обладают признаками незаконной застройки», – отметила представитель Госжилинспекции. Все объекты самостроя делятся на две группы: те, у которых есть собственники, и те, у которых их нет. «Постройки с правом собственности сносятся в судебном порядке. Право собственности обжалуется, и поднимается вопрос о демонтаже», – сказала Филаретова.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама