Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гоа может лишиться половины российского турпотока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число чартеров из России в Гоа в этом туристическом сезоне упадет почти в два раза из-за конкуренции с Египтом, прогнозирует директор туристического оператора Pegas Touristik по Азиатско-Тихоокеанскому региону Абдулла Чанкая.

По данным эксперта, в этом году Гоа следует ожидать всего 500 чартеров из России, в то время как в прошлом году из 1128 общего количества чартеров в Гоа 895 были из России.

«Учитывая тот факт, что Египет возвращается к нормальной жизни, Гоа придется выдержать серьезную конкуренцию», — приводит его слова РИА Новости.

«Курс обмена валют в Индии также будет играть не в пользу Гоа, поскольку отпуск здесь дорогостоящий», — считает Чанкая. Ослабление рубля и массовое закрытие туристических фирм, которое наблюдалось в России летом, также будет способствовать уменьшению туристического потока из России, уверен представитель туроператора.

Помимо Египта, Гоа придется также конкурировать с другими направлениями, полюбившимися российским туристам: Турцией, Таиландом и Европой. В этой ситуации турфирмам в Гоа придется «внимательно следить за рынком и действовать на опережение», — считает Чанкая.

По его мнению, фактором, который позволит привлечь больше россиян в Гоа, могло бы стать обещанное индийским правительством получение визы россиянами по прилету в аэропорту Даболим.

Реклама