Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Спутник Эрмитажа появится во Владивостоке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Филиал всемирно известного петербургского музея Эрмитаж планируется открыть во Владивостоке. Архитекторы представят проект филиала летом 2015 года.

Спутник Эрмитажа будет открыт в центре Владивостока в здании бывшего торгового дома «Кунст и Альберс», построенном в 1903 году в стиле «романтический модерн», передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Власти города планируют заключить контракт на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию дома «Кунст и Альберс» 26 января 2015 года. На проектирование предусмотрено пять месяцев.

Здание необходимо не только отремонтировать, но и произвести все необходимые восстановительные работы - привести его в такой вид, в каком оно было создано изначально, пояснил директор краевого департамента градостроительства Евгений Добрынин.

В июне 2013 года губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретился с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. В ходе встречи директор государственного музея подтвердил интерес к открытию филиала во Владивостоке.

Первый филиал Эрмитажа в России появился в Казани в 2005 году, затем, в 2010 году, – в Выборге. У музея есть и зарубежные филиалы – выставочный центр Эрмитажа в Амстердаме, в 2015 году планируется открыть новый филиал в Барселоне.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама