Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Санкции помогут Сочи привлечь туристов зимой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты туррынка считают, что первый зимний сезон в Сочи будет успешным. Росту турпотока способствуют введенные ограничения на зарубежные поездки, а также подорожавшие из-за динамики валют зарубежные туры.

Предстоящий зимний (и особенно горнолыжный) сезон в Сочи должен быть особенно щедрым на клиента, прогнозируют эксперты, опрошенные РИА Новости.

«В этом году многие россияне не смогут отправиться в Альпы: во-первых, из-за введенных ограничений на зарубежные поездки, во-вторых, из-за высокой стоимости туров в силу динамики валют, и это должно стимулировать спрос на Сочи зимой», — утверждает руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Дэвид Дженкинс.

Вместе с тем, неприятной проблемой для туриста, задумавшего провести зимние каникулы в Сочи, может стать транспортный вопрос и дороговизна авиабилетов. Эксперты указывают, что новый лоукостер «Победа» от «Аэрофлота» летает во многие города страны, но не в Сочи. По словам Дженкинса, сейчас купить билет «Аэрофлота» на рейсы Москва-Сочи-Москва можно по цене 20 тысяч рублей.

Самое бюджетное проживание в Сочи, к примеру, в отелях Красной Поляны на новогодние праздники (с 30 декабря до 10 января) обойдется на двоих примерно в 35-40 тысяч рублей (и меньше, если тур бронировался летом). Если предусмотрительные туристы позаботились об авиабилетах еще летом, то на поездку у них уйдет в районе 51-56 тысяч рублей.

Однако если отдыхающие спохватились о билетах только сейчас, то их расходы на авиабилеты возрастут минимум втрое, и ценник путевки увеличится до 75-80 тысяч на двоих.

Можно поехать в Сочи и на поезде: билеты на двоих туда и обратно в плацкарте обойдутся в 11 тысяч рублей, а вот за купе уже придется заплатить 20 тысяч.

Для сравнения: за недельную горнолыжную поездку в Австрию или Италию (с питанием, перелетом, размещением и всеми сборами) придется отдать этой зимой не менее 110 тысяч рублей.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама