Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Теплые беседки напрокат появятся в московских парках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московских парках этой зимой впервые появится услуга по аренде рождественских домиков. Первые четыре отапливаемые закрытые беседки поставят в январе в парке «Сокольники» вблизи ледяных катков, горки и мест массовых гуляний. Если эксперимент пройдет успешно, домиков в «Сокольниках» станет больше, они также могут появиться в других зонах отдыха столицы.

Внешне домики будут выполнены в стиле рождественских ярмарок — со светлыми крышами, раздвижными окнами и дверями, которые можно будет изнутри закрыть на замок — они будут украшены по-новогоднему, в том числе живыми еловыми ветками. Каждая беседка площадью 6 квадратных метров будет вмещать до шести человек, пишет газета «Известия» со ссылкой на директора парка Андрея Лапшина.

По его словам, в беседках будут обогреватели, столы и стулья. «Мы рассчитываем, что проект в первую очередь будет интересен семьям — мамам с детьми, которые приходят в парк на продолжительное время, и хотят в комфортной обстановке посидеть, передохнуть и немного перекусить», - сказал Лапшин.

Теплые палатки будут работать в рабочие дни с 12.00 до 21.00, в выходные — с 10.00 до 22.00. Взять напрокат домик можно будет с помощью сайта парка, оплатив услугу банковской картой. Минимальный срок аренды составит три часа, плата составит 1,5 тысячи рублей, каждый последующий час будет стоить 500 рублей.

Посетитель бронирует и оплачивает домик на сайте, а затем распечатывает электронный билет и приходит с ним к домику к назначенному часу.

Приносить в домик спиртные напитки будет запрещено. Об этом посетителей известят информационные таблички, установленные рядом с теплыми беседками. «Но нельзя быть уверенным в том, что этого (употребления алкоголя) не произойдет, все-таки сейчас холодно. Если возникнут какие-то проблемы, служба безопасности парка вызовет полицию», - сказал Лапшин.

Андрей Лапшин напомнил, что распитие спиртных напитков на территории парков возможно только внутри стационарных объектов, имеющих лицензию на продажу алкоголя.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама