Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Туроператоры: «горящих туров» на новогодние праздники не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Горящих» зарубежных туров на новогодние праздники в этом году не будет, так как российские туроператоры оптимизируют предложение в соответствии со снизившимся спросом, сообщили туроператоры.

«Все цены уже приведены в соответствие с текущей ситуацией. Операторы в этом году подходят к перевозке сдержанно, принимают взвешенные решения. Изменения в спросе чувствуются: гораздо позже стартовали продажи, если обычно туры на новогодние даты активно продавались уже в октябре, то в нынешнем году только несколько недель назад начались продажи», - сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

По ее словам, в целом количество туристов, выезжающих за рубеж на Новый год, уменьшится, и туроператоры скорректировали свои планы в соответствии с этим. «Поэтому «горящих туров» ждать в этом году не стоит», - сказала собеседница агентства.

О том, что туроператоры сейчас активно оптимизируют перевозку, знают и в компании PAC GROUP. По словам руководителя отдела рекламы и PR компании Надежды Найдис, снижение стоимости туров ожидается на постпраздничные даты, начиная с 10 января, - традиционно низкий для туризма период.

Любителям горнолыжного отдыха также не стоит рассчитывать на снижение цен на путевки.

«В этом году туроператоры приобретают то количество мест, которое им нужно, не больше», - подчеркнул заместитель генерального директора туроператора «Джет Тревел» Максим Приставко. По его словам, турбизнес подстроился под падение спроса. Кроме того, как сообщил эксперт, в продаже осталось не такое большое количество туров, на Новый год у многих операторов их и вовсе уже нет – все раскуплено.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама