Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Заммэра Москвы: российские капиталы возвращаются на рынок недвижимости

Опубликовано
Текст:

Нестабильная ситуация на мировых финансовых рынках приводит к возвращению российских капиталов на рынок недвижимости Москвы, заявил на международной выставке по недвижимости MIPIM ASIA заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что власти будут искать зарубежных инвесторов на крупные инфраструктурные проекты, но в то же время в самой России большое количество внутренних инвестиций.

«Сегодняшняя ситуация на финансовых рынках нестабильна. Но пока для экономики Москвы это неплохо. Миллиарды долларов стали возвращаться из-за рубежа в страну», - приводит слова Хуснуллина «Интерфакс».

«У меня за последние три месяца обращений от крупнейших наших российских инвесторов на 5 млрд долларов. Люди реально покупают проекты. Даже по мировым масштабам сделка на 5 млрд долларов - это крупная сделка», - отметил Хуснуллин.

Так, по его словам, стоимость покупки на аукционе площадки завода ЗИЛ составила 58 млрд рублей, что по курсу на момент продажи составляло 1,8 млрд долларов.

Он отметил, что в этом году в Москве будет построено 9 млн квадратных метров недвижимости.

«Если посчитать даже по себестоимости в 2 тысячи долларов за квадратный метр, у нас в этом году будет построено и сдано недвижимости на 18 млрд долларов», - заключил заммэра.

Реклама