Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Крыму появится подробная карта пляжей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Крыму началась инвентаризация пляжных территорий. В ее рамках предполагается разделить все пляжи полуострова на общедоступные и с ограниченным доступом. К последним будут относиться пляжи для детей и инвалидов.

После проведения инвентаризации будет составлена подробная карта пляжей полуострова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства курортов и туризма Крыма.

Одновременно будет разработан порядок использования пляжей: нормативы по инфраструктуре, доступности для отдыхающих и другие. Инвентаризация пляжей уже началась в Большой Ялте.

Ранее сообщалось, что к летнему сезону 2015 года в Крыму предполагается открыть 4 пляжа для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«После завершения этой работы мы вместе с министерством имущества разработаем порядок использования пляжей. Главная наша позиция, чтобы пляжи Крыма стали доступными как для крымчан, так и для гостей нашего полуострова. В этом направлении мы и работаем», - заявила министр курортов и туризма Елена Юрченко, выступая на заседании республиканского Госсовета.

Количество пляжей в Крыму год от года увеличивается. Если в 2011 году их было около 200, в 2013 году - 350, то в прошлом летнем сезоне уже 400. По данным Министерства туризма и курортов Крыма, всего на подведомственной территории расположен 561 пляж. Больше всего их - в Ялте и окрестностях (116), а также в Евпаторийском (95), Алуштинском (89) и Феодосийском(74) районах.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама