Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москва оказалась самым зеленым развивающимся мегаполисом мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва в 2014 году оказалась лидером среди развивающихся мегаполисов мира по уровню обеспеченности населения общественными парками и зелеными зонами, сообщил на пресс-конференции руководитель международной практики PricewaterhouseCoopers (PwC) по работе с органами городского и местного самоуправления Хазем Галяль.

По его словам, согласно отчету PwC «От Москвы до Сан-Паулу. Исследование городов семи ведущих стран с развивающейся экономикой за 2014 год», в общем рейтинге Москва занимает второе место среди развивающихся мегаполисов мира, уступая лишь китайскому Пекину. На третьем месте находится Мехико, на четвертом - Стамбул, на пятом - Сан-Паулу, на шестом - Мумбаи, на седьмом - Джакарта.

«Москва преуспела во многих отношениях», - сказал Галяль. По его словам, по набранной сумме баллов Москва показала лучший результат в категории «Экономика» и второй результат в категориях «Инструменты для прогрессивного развития в меняющемся мире» и «Качество жизни», передает РИА Новости.

Галяль также добавил, что в этом году Москва вышла на первое место по индикатору «Уровень технологической готовности» и всего лишь на один балл уступила Пекину по индикатору «Интеллектуальный капитал и инновации». Кроме того, в 2014 году Москва поднялась с третьего на второе место по индикатору «Транспорт и инфраструктура», в частности, совершив прорыв в области лицензирования такси.

Как уточняется в сообщении PwC, города-участники в отчете сравниваются между собой по 10 комплексным индикаторам и 59 переменным показателям, по которым им присваиваются баллы - от 7 (наиболее результативный) до 1 (наименее результативный). Нововведением этого года является объединение 10 комплексных индикаторов в три основные категории, которые отражают основные аспекты гармоничного развития любого города - «Инструменты для прогрессивного развития в меняющемся мире», «Качество жизни» и «Экономика».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама