Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Строительство недвижимости в «Большом Сити» сокращено на 1 млн «квадратов»

Опубликовано
Текст:

Потенциал строительства в «Большом Сити», территория которого входит в концепцию развития Москвы-реки, составляет около 5 млн квадратных метров недвижимости, что на 1 млн «квадратов» меньше, чем планировалось.

«Он (потенциал) изначально был рассмотрен в предыдущем плане и составлял около 6 млн квадратных метров недвижимости, но с учетом транспортной доступности мы пересматриваем потенциал всей этой территории», - сообщил на пресс-конференции в рамках Московского урбанистического форума заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он пояснил, что для территории «Большого Сити» власти готовят новый проект планировки, который состоит из нескольких частей. Так, по его словам, власти уже приняли решение о прилегающей к железной дороге территории, а также по территории мелькомбината, где будет построен новый комплекс.

Он также добавил, что власти строят транспортно-пересадочный узел Шелепиха, прилегающий к железной дороге, территория рядом с которой будет застроена также офисно-деловыми зданиями.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама