Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новые постройки на незаконно занятых участках в Крыму ждет снос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Крыма снесут дома, возведенные жителями республики в течение последних месяцев на самовольно захваченных земельных участках, при этом собственники более ранних самовольных построек могут рассчитывать на легализацию своего жилья.

«Попрошу одуматься граждан, которые ведут сейчас самовольное строительство на незаконно занятых земельных участках. Все строения будут снесены. Все (постройки), появившиеся (на самовольно занятых территориях) за последние 4-5 месяцев, будут ликвидированы», - сказал глава Крыма Сергей Аксенов в понедельник на совещании в Совете министров Крыма.

Он заявил, что власти республики готовы узаконить здания, построенные на самовольно занятой земле, если они использовались как жилье, а их жители более пяти лет оплачивали коммунальные услуги, передает «Интерфакс».

Ранее Аксенов заявлял, что люди, построившие на самовольно занятой земле дома или вложившие в строительство деньги, смогут узаконить участки по упрощенной процедуре. По данным главы республики, эта инициатива вызвала активную застройку самовольно занятых земель.

По данным вице-премьера Крыма Николая Янаки, жители Республики Крым самовольно захватили почти 1,5 тысячи гектаров земли, когда Крым входил в состав Украины. На захваченной территории возведено более 2,5 тысячи строений. Захваченные участки земли находятся на территории Симферополя и Симферопольского района, а также на Южном берегу Крыма, возле городов Алушта, Ялта и Судак.

Реклама