Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рост цен коснулся всех сегментов жилья в московском регионе

Опубликовано
Текст:

Повышение ключевой ставки Центробанка привело к росту стоимости квартир во всех сегментах рынка. Крупные девелоперы Москвы и Подмосковья заявляют о повышении цен на 10-20% уже до конца года.

Девелоперы всех сегментов рынка новостроек московского региона массово и внепланово повышают цены.

Например, девелопер жилого комплекса комфорт-класса «Новые Ватутинки» сообщает о повышении цен на объекте с 1 января 2015 года. О пересмотре ценника рассказали представители пресс-служб Химки Групп и НДВ. По словам последних, повышение есть, «но довольно аккуратное», сообщает «Интерфакс».

О намерении поднять цены рассказали газете «Коммерсант» еще два застройщика массового сегмента. Стоимость жилья в объектах ГВСУ «Центр» высокой степени готовности увеличится на 15-20%, а в 2015 году компания прогнозирует скачок цен еще на 40%. Удорожание в компании связывают с повышением ключевой ставки Центробанка до 17%. Представитель группы «Мортон» Игорь Ладычук рассказал газете, что стоимость квартир до конца года увеличится на 10% из-за роста расходов холдинга.

Ранее о повышении цены на фоне ажиотажного спроса официально заявил застройщик комплексов бизнес-класса TEKTA GROUP. Застройщик повышает цены с 22 декабря «в связи с резким повышением ключевой ставки, колебаниями курса рубля, высокими инфляционными ожиданиями и общей напряженностью в экономической сфере». О размере увеличения компания пока не сообщает.

Кроме того, появилась информация и о повышении цен у девелоперов элитных комплексов. Управляющий партнер агентства недвижимости TWEED Ирина Могилатова сообщила «Интерфаксу» о повышении цен в проектах компании «Галс-Девелопмент». По ее информации, с 18 декабря рублевые цены повышены на 15%. Аналогичная ситуация, по данным Могилатовой, сложилась и в проекте «ВТБ Арена Парк». «Вероятно, они будут открыты с пересчетом рублевых цен в сторону повышения», - предположила эксперт.

В «Галс-Девелопмент» могут объявить о повышении цен «в ближайшие несколько дней», передает агентство слова директора департамента продаж недвижимости Игоря Быченка.

О том, что пересчет цен «происходит периодически» в режиме сегодняшней финансовой ситуации на рынке, рассказали и в «ВТБ Арена парк».

Некоторые девелоперы пока еще никаких действий по корректировке цен не произвели, но это может произойти в самое ближайшее время, считают опрошенные «Интерфаксом» участники рынка.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама