Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Горнолыжный сезон стартует в Сочи с опозданием в две недели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Горнолыжный сезон, старт которого откладывался две недели из-за отсутствия снега, наконец открывается в Сочи. На этой неделе в горах прошли обильные снегопады, значительно увеличившие толщину снежного покрова.

Старт горнолыжного сезона в Сочи изначально был намечен на 12 декабря, потом на 20 декабря, но все время откладывался из-за теплой погоды и отсутствия снега. Однако с понедельника в Сочи похолодало, в горах прошли обильные снегопады. Горнолыжные курорты «Роза Хутор», «Горная карусель» и «Лаура» готовятся открыть свои трассы для горнолыжников.

«В пятницу будет дан старт сезону катания на курорте «Роза Хутор». Прошедший в последние несколько дней снегопад значительно увеличил толщину снежного покрова, благодаря установившимся минусовым температурам, вся система искусственного оснежения курорта продолжает интенсивно работать. А с 27 декабря откроет сезон и курорт «Горки Город», — сообщает администрация Сочи.

Горнолыжные курорты тщательно подготовились к первому постолимпийскому сезону: увеличили зоны катания, сделали освещение на трассах и продлили работу до 23:00 часов, позволив кататься и ночью. Изменилась и стоимость ски-пассов, которые подорожали на 20-30%. Несмотря на это, в праздничные дни ожидается большой наплыв туристов и возможно введение ограничений на продажу ски-пассов, передает РИА Новости.

«Как только праздничный новогодний ажиотаж спадет, приглашаем к нам на курорт всех желающих. Уже в ближайшее время мы откроем все трассы и во второй половине января, в феврале-марте будет великолепное катание. А если погода будет благосклонна, благодаря нашей системе оснежения, мы сможем обеспечить катание и на майские праздники» — сообщил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Сергей Бачин.

Реклама