Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва выставила на торги более 600 нежилых зданий, призванных заменить ларьки

Опубликовано
Текст:

Московские власти выставили на торги по продаже и аренде 616 нежилых помещений под коммерческие нужды, сообщила заведующий сектора по привлечению инвестиций департамента Москвы по конкурентной политике Ольга Тихонова на презентации нежилых помещений на ВДНХ.

По ее словам, на торги по продаже выставлено 342 нежилых помещения, расположенных практически во всех округах Москвы, кроме ТиНАО, передает агентство «Москва».

40% таких помещений имеют площадь от 100 до 200 квадратных метров, при этом также значительная часть объектов имеет площадь от 50 до 100 квадратных метров.

В то же время, на торги по аренде нежилых помещений на данный момент выставлено 274 нежилых помещения. Большая часть помещений (46%) имеет площадь от 100 до 200 квадратных метров.

Департамент по конкурентной политике 26 декабря провел на ВДНХ презентацию нежилых помещений, расположенных во всех округах Москвы, которые в настоящее время выставлены на торги по аренде и приватизации. Реализуемые городом помещения предлагается использовать в качестве замещения киосков и ларьков.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама