Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Новый год в Крыму встретят около 200 тысяч туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наступающий 2015 год и новогодние праздники в Крыму встретят порядка 200 тысяч туристов. Пассажиропоток крымских аэропортов в предновогодние и новогодние дни превысит прошлогодний в 4 раза.

«Порядка 200 тысяч туристов отдохнут в Крыму в период новогодних праздников», — сообщила в Симферополе министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

Глава министерства отметила, что остановка железнодорожного и автобусного сообщения между Украиной и Крымом практически не скажется на планах отдыха туристов в Крыму, равно как и нерегулярная работа переправы через Керченский пролив, ставшая заложником зимней погоды.

По данным министерства, абсолютное большинство туристов из России и других стран намерены добираться в Крым авиатранспортом, передает РИА Новости.

При этом авиабилеты в Крым на конец декабря и обратно в начале января в дефиците: в наличии остались только билеты бизнес-класса.

По данным гендиректора аэропорта Симферополь Евгения Плаксина, пассажиропоток в предновогодние и новогодние дни превысит прошлогодний в 4 раза.

В предновогодние и новогодние дни основные перелеты будут совершаться по маршруту Симферополь-Москва, но помимо московских, в Крыму ждут рейсы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Краснодара, МинВод, Грозного, Тюмени.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама