Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Стены небоскреба Бурдж Халифа в Дубае послужат экраном на Новый год

Опубликовано
Текст:

Самое высокое сооружение в мире — башню Бурдж Халифа в Дубае — в новогоднюю ночь полностью покроют LED-экраном, что усилит зрелищность салюта, лазерного и светового шоу.

Для новогоднего шоу в Дубае будут использоваться инновационные LED-технологии. На экране, расположенном вокруг 828-метровой башни, помимо иллюминации, будут отражены достижения Дубая за этот год, а также обратный отсчет до наступления 2015 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Салют также будет транслироваться в прямом эфире в интернете, причем зрители смогут выбрать любую из нескольких камер наблюдения.

Фейерверк у Бурдж Халифы в районе Дубая Downtown Dubai традиционно является одним из самых популярных на Новый год у туристов, наряду с празднованиями в Нью-Йорке, Сиднее и Лондоне.

Полиция предупреждает, что некоторые дороги, ведущие в район, где будет проходить салют, будут перекрыты, парковочные места — ограничены, а ближайшую станцию метро закроют, чтобы избежать сильного скопления людей. Им придется добираться до этого района заблаговременно.

Ожидается, что главный новогодний салют в Дубае будут наблюдать более 1,7 млн человек.

Число туристов, посетивших Дубай в 2014 году, выросло на 9% по сравнению с прошлым годом и составило 12 млн человек.

Касперская: Смартфоны в России могут заблокировать в любой момент
Реклама