Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Почти 9 млн квадратных метров недвижимости введено в Москве в 2014 году

Опубликовано
Текст:

Порядка 8,8 млн квадратных метров недвижимости было введено в эксплуатацию в Москве в 2014 году, сообщил на заседании президиума правительства Москвы заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, 3,2 млн квадратных метров введенной недвижимости приходится на жилье. Чиновник напомнил, что в 2013 году было введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости, в том числе жилья - 3,14 млн квадратных метров, передает РИА Новости.

Заммэра также отметил, что более 1,7 млн квадратных метров недвижимости было введено в 2014 году в промышленных зонах Москвы. По его словам, это 19% от общего ввода недвижимости по городу. В 2013 году в промзонах был введен аналогичный объем недвижимости. «На следующий год будет еще больше», - пообещал Хуснуллин.

Он пояснил, что по промзонам уже принято решений на 8,6 млн квадратных метров (общая площадь участков более тысячи гектаров). «Я думаю, из них войдет большая часть в стройку»,- сказал Хуснуллин.

По данным чиновника, на сегодняшний день столичные власти выдали разрешений на строительство почти 40 млн квадратных метров. «То есть мы имеем впереди еще хорошую динамику», - отметил Хуснуллин.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама