Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В центре Москвы будет реконструировано здание 1939 года постройки

Опубликовано
Текст:

Здание 1939 года постройки в центре Москвы, не являющееся объектом культурного наследия, будет реконструировано за счет частного инвестора.

Инвестор хочет реконструировать здание с увеличением наземной площади с 4,4 тысячи до 7,2 тысячи квадратных метров, сообщает портал Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила соответствующий градостроительный план земельного участка в Центральном административном округе по адресу: Колпачный переулок, владение 9а, строение 1 для реконструкции и эксплуатации административного здания.

Данный земельный участок площадью 0,23 гектара ограничен улицей Покровкой, Хохловской площадью, Хохловским и Колпачным переулками. Участок попадает в зону охраны объектов культурного наследия в границах квартала № 120 ЦАО, хотя расположенное на нем здание не является памятником.

Как следует из сообщения Москомстройинвеста, подземная площадь объекта после реконструкции составит 3,5 тысячи квадратных метров. Максимальная высота здания не должна превышать 22 метра.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама