Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Хостелы Москвы на новогодние праздники загружены на 90%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские мини-отели и хостелы установили рекорд новогодней популярности. Места в них на время новогодних праздников забронированы на 80-90%.

На новогодние праздники хостелы загружены на 90%. Из 200 столичных мини-отелей свободные места на 31 декабря остались лишь у каждого пятого отеля, обеспечив 80% загрузки, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на данные «Лиги хостелов».

Цены в столичных хостелах начинаются от 500 рублей в сутки за место, в мини-отелях - от 650 рублей в сутки за место. «Большинство проживающих хостелов и мини-отелей теперь составляют жители России, среди них много студентов», - сообщили агентству в комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы (Москомтуризм).

По мнению председателя комитета Сергея Шпилько, дело не только в том, что падение рубля и экономические санкции повернули турпоток внутрь страны, но и в том, что столица в 2014 году сделала предложения, от которых трудно отказаться. «И в смысле программы праздничных мероприятий, и по пакетным турам, и по ценам на услуги гостеприимства. Не говоря уже о том, что ни один город страны не располагает сегодня таким резервом номерного фонда», - сообщил Шпилько.

По словам председателя комитета, свободные места в отелях еще есть на период рождественских святок от Рождества (7 января) до Крещения (19 января).

По данным booking.com, в Москве насчитывается порядка 270 хостелов. По данным Москомтуризма, 241 хостел на 7,8 тысячи мест (75,7% от общего количества хостелов) располагается в жилых домах.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама