Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СМИ рассказали о зарубежном отдыхе чиновников на Новый год

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на неофициальную установку федерального центра губернаторам, парламентариям и федеральным чиновникам воздержаться от заграничных поездок в период экономических осложнений и международных санкций, некоторые из представителей власти провели отпуск в странах Евросоюза и Персидского залива.

В частности, вдали от родных мест провели Новый год несколько глав регионов. Глава Псковской области Андрей Турчак посетил курорт Санкт-Мориц в Швейцарии. Глава Татарстана Рустам Минниханов отдыхал в Объединенных Арабских Эмиратах. А глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов отправился в Италию, пишет газета «Известия».

По данным издания, в Санкт-Морице Турчак остановился в отеле Kulm, где средняя цена за номер составляет от 3 тысяч евро в сутки. Годовой доход губернатора составил в 2013 году 10,9 млн рублей.

В Санкт-Морице провел отпуск также вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, проживавший в отеле Badrutts (средняя цена за номер — 2,5 тысячи евро в сутки). По информации редакции, накануне Нового года чиновник получил премию в 1,5 млн рублей, на которые, видимо, и решил отдохнуть от работы.

Вице-губернатор Орловской области Александр Рявкин в разгар новогодних каникул разместил на своей странице в социальной сети фото с чешского курорта Карловы Вары с пояснением: «Новый год традиционно отметили в «Гранд Пуппе». Это самый лучший ресторан в Карловых Варах. Фуа-гра здесь — нечто божественное!» Фотография была удалена после критики, появившейся сначала в сети, а затем и в федеральных СМИ, а сам чиновник сделал заявление, что готов уйти в отставку и заняться семейным бизнесом.

Из членов Совета Федерации хорошо провел время, в частности, зампред комитета по конституционному законодательству Константин Добрынин. Он практически все праздники публиковал в Facebook фотографии с побережья «какой-то теплой морской страны», отмечает газета.

Депутат Госдумы Александр Сидякин, судя по фотографиям в соцсетях, отдыхал в Андах.

Не изменил своей традиции и основатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров, встретивший 2015 год в собственном шале в Куршевеле.

Реклама