Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Башня «Эволюция» в «Москва-Сити» будет введена в эксплуатацию в ближайшие полгода

Опубликовано
Текст:

Строительство многофункционального комплекса «Эволюция» (Evolution Tower) на территории ММДЦ «Москва-Сити» завершено. Небоскреб будет введен в работу в ближайшие полгода.

Башня подключена к городским сетям, осталось выполнить ряд технологических работ, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управляющей компании ОАО «Сити».

Оригинальный архитектурный проект башни разработала шотландская компания «RMJMScotlandLimited». Его концепция включает в себя спиралеобразную 54-этажную башню, стоящую на пятиэтажном стилобате.

«Это уникальный объект как по своей архитектуре, так и по технологиям строительства. В основе необычной формы башни лежит идея статичного центрального ядра и сетки колонн с эффектом вращающегося фасада. Это достигается путем поворота каждого последующего этажа на три градуса относительно предыдущего, что в сумме составляет 150 градусов. Так обеспечивается наилучшее освещение помещений в течение всего рабочего дня», - сообщил представитель компании.

Он отметил, что площадь комплекса - 145,2 тысячи квадратных метров.

В июне 2013 года сообщалось о вводе первой очереди МФК «Эволюция», включающей трехуровневую торгово-развлекательную часть.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама