Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Арендаторы квартир в Москве могут рассчитывать на скидку в 20%

Опубликовано
Текст:

Спрос на аренду жилья в Москве остается низким, в таких условиях арендаторы могут добиться снижения цены до 20%, считают эксперты рынка.

Зимний период на рынке аренды квартир традиционно характеризуется затишьем: активность арендаторов падает, предложение превышает спрос. Обычно в декабре спрос падает на 30-40%, но сейчас в связи с непростой экономической ситуацией он понизился на 50%, говорится в отчете компании «Инком-Недвижимость».

По словам аналитиков, многие арендаторы из тех, кто хотел улучшить свои жилищные условия, предпочитают оставаться на тех же квартирах. Граждане СНГ, которые отправляли заработанные деньги родственникам в долларах или евро, задумываются о возвращении на родину, а некоторые уже уехали.

«Из-за низкого спроса собственники при заключении договора найма готовы делать скидку на стоимость аренды в размере 10-15%, а в некоторых случаях можно добиться снижения цены на 20%. Особенно это было заметно в дни новогодних каникул», - прокомментировала директор Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Галина Киселева.

По данным на начало января, самую дешевую однокомнатную квартиру в конце декабря можно было снять за 23 тысячи рублей. Квартира со всей необходимой мебелью расположена в 15 минутах ходьбы от станции метро «Бабушкинская».

Недорогую двухкомнатную квартиру можно было снять за 28 тысяч рублей в 15 минутах ходьбы от станции метро «Динамо». Самую дешевую трехкомнатную квартиру сдавали за 35 тысяч рублей, она расположена в 7 минутах ходьбы от станции метро «Улица Горчакова».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама