Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Минстрое опровергли создание всероссийской очереди на льготное жилье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всероссийской очереди на получение льготного жилья не будет, формирование очередей будет по-прежнему вестись на уровне регионов, заявил представитель министерства строительства и ЖКХ России.

«О создании всероссийской очереди речи не идет», - сказал РИА Новости представитель Минстроя. По его словам, предполагается только создание единой базы данных по очередникам, чтобы, если человек переезжает в другой регион, ему не пришлось заново доказывать, что он относится к льготной категории.

В четверг газета «Известия» сообщила о том, что правительство поручило Минтруду подготовить поправки в законодательство, которые позволят открыть единую базу лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета. Поправки планируется подготовить к апрелю 2015 года, а в июне - внести на рассмотрение в Госдуму. Как сообщил изданию источник в Минстрое, речь идет о создании всероссийской очереди, ведь в разных регионах России очереди двигаются неравномерно.

По данным издания, ответственным за ведение этой базы определен Пенсионный фонд России, в который будут поступать сведения от федеральных и региональных органов власти.

Реклама