Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ввод жилья в Новой Москве в 2014 году вырос на треть

Опубликовано
Текст:

Ввод жилья на территории Новой Москвы в 2014 году вырос на 34% и превысил 1,6 млн квадратных метров, по данным столичного департамента развития новых территорий. При этом почти треть жилья (около 638 тысяч квадратных метров) приходится на малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство.

«В 2014 году в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский округа) было сдано 1 млн 602 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 171 тысяча квадратных метров малоэтажного и 467, 1 тысячи квадратных метров индивидуального», — сказал глава департамента Владимир Жидкин.

В 2013 году строители возвели на территориях Новой Москвы около 1,2 млн квадратных метров жилья, включая 353 тысячи «квадратов» малоэтажного и индивидуального, передает пресс-служба департамента.

Ранее газета «Ведомости» сообщала, что Новая Москва опередила старую по объемам строительства жилья: в пределах МКАД в 2014 году было построено менее 1,6 квадратных метров жилья, что стало самым низким показателем с 1990 года.

У московских властей нет цели наращивать жилищное строительство в старой Москве. Политика городских властей направлена на разуплотнение города в старых границах, это одна из причин расширения московских границ, пояснил газете руководитель аналитического портала irn.ru Олег Репченко. Градостроительный потенциал новых территорий власти оценивали в 100 млн квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама