Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мигранты покидают стройку стадиона «Зенит» в Петербурге

Опубликовано
Текст:

Число рабочих из ближнего зарубежья, занятых на строительстве нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове, сократилось на 20% из-за ослабления рубля. Количество гастарбайтеров планируется восстановить в первом квартале 2015 года, сообщил председатель комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко в среду.

«Они уезжают из-за слабого рубля. Но мы планируем вернуть численность рабочих до наших графиков в первом квартале», - сказал Демиденко «Интерфаксу».

По словам чиновника, на строительстве стадиона постоянно занято 2,7 тысячи рабочих.

Он подчеркнул, что в целом строительство идет «в хорошем ритме, уже есть понимание по импортозамещению (материалов и оборудования), по началу эксплуатации объекта».

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба «Зенит» в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям FIFA по вместимости и безопасности.

После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 млрд рублей. Новый стадион рассчитан на 68 тысяч зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тысяч квадратных метров. Стадион должен быть введен в строй в мае 2016 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама