Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Туроператоры назвали летние цены на популярные среди россиян курорты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров (АТОР) опровергла подорожание туров за рубеж предстоящим летом на 80% и назвала средние цены на отдых в Египте, Турции, Греции и в других часто посещаемых россиянами странах.

Аналитики считают, что постоянное повышение стоимости туров, связанное с курсом валют, создает почву для ни на чем не основанных прогнозов. В то же время упускается важнейшее обстоятельство для этого периода времени – открытие программ раннего бронирования, когда туры можно купить на 25-30% дешевле, чем летом, сообщает портал АТОР.

Как отмечают аналитики портала, наступившая на прошлой неделе относительная стабилизация рубля привела к активизации туристов, бронирующих туры на лето. «Чем ближе к сезону, тем выше будут цены. Поэтому сейчас – лучшее время, чтобы планировать и бронировать свой летний отдых», - считают эксперты.

По данным АТОР, больше всего бронирований приходится на самые дешевые в данный момент Египет, Турцию, Грецию и Хорватию.

Так, средняя цена недельного тура с пакетом all inclusive в четырехзвездочном отеле на одного человека при бронировании поездки на середину июля составит 34,5 тысячи рублей в Египте, 40 тысяч рублей в Турции,30-38 тысяч рублей в Греции, 53 тысячи рублей в Испании, 60 тысяч рублей в Хорватии.

«Очевидно, что, начиная с апреля такие туры будут продаваться без стандартной скидки программ раннего бронирования – 25-30%», - отмечает портал.

Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что стоимость летних туров за границу уже стала на 50% выше цен лета прошлого года, а к началу июня путевки могут подорожать еще на треть.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама