Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Почти 500 обманутых дольщиков встали на учет в Москве в 2014 году

Опубликовано
Текст:

Москомстройинвест в 2014 году включил в реестр пострадавших дольщиков, денежные средства которых были привлечены для строительства многоквартирных домов, 471 человека.

В реестр вошли граждане, вложившие средства в строительство 15 жилых комплексов, расположенных в столице, в том числе и на присоединенных территориях.

«Это объекты по адресам: поселок Марушкинское, дома 1, 2, 3, 4, поселок Кокошкино, улица Труда, владение 8, поселок Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин лес, поселок Воскресенское, деревня Ямонтово, Кастанаевская улица, владение 68, Новогиреевская улица, владение 5 и другие», - говорится в сообщении ведомства.

Всего за 2014 год в Москомстройинвест обратились 1264 человека по 69 объектам, из них отказ получили 772 человека (54 объекта).

Основными причинами отказа для включения в реестр стали предоставление неполного комплекта документов, отсутствие необходимых правоустанавливающих документов, отсутствие документов, подтверждающих платежи по договорам, осуществление строительства на не предназначенных для этих целей участках, в том числе на землях ИЖС.

К приему заявлений и документов граждан для включения в реестр Москомстройинвест приступил с 1 февраля 2014 года. Реестр формируется по правилам и критериям Минрегиона России, установленным в соответствии с приказом ведомства №403 от 20 сентября 2013 года.

По данным рабочей группы президиума генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков, по состоянию на начало 2015 года всего в Москве числится 5,5 тысячи пострадавших частных соинвесторов строительства жилья. Руководитель группы Александр Хинштейн ранее заявлял, что власти Москвы и Подмосковья занижают реальное количество обманутых дольщиков.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама