Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Турция может предложить специальные цены для российских туристов

Опубликовано
Текст:

Турция может ввести специальные цены на туры для российских туристов, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Введение специальной цены будет рассматриваться в рамках антикризисной программы, которую разработало правительство Турции.

«Участники профрынка, работающие на турецком направлении, разработали предложения, которые позволят не только сохранить турпоток, но и избежать закрытия некоторых турфмирм», - приводит слова Ломизде агентство «Прайм».

Майя Ломидзе отметила, что с предложением о введении спеццен выступили представители российского турбизнеса. Они объяснили это непростой экономической ситуацией, из-за которой люди стали экономить на отдыхе.

Ранее в министерстве культуры и туризма Турции сообщили, что правительство разрабатывает специальный пакет мер для туристической индустрии, целый раздел в котором посвящен России. В частности, планируется поддержать туроператоров. На эти цели будет выделено по 6 тысяч долларов на каждый российский самолет. Эта сумма поможет частично компенсировать издержки на перевозку туристов.

Стоимость турпакета в Турцию на фоне падения рубля выросла на 80-90%. В перспективе, по мнению представителей турецкого турбизнеса, государства неизбежно перейдут на взаиморасчеты в рублях и лирах.

Реклама