Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ряд федеральных ведомств может переехать в новую Москву

Опубликовано
Текст:

На территории новой Москвы может разместиться ряд федеральных и региональных органов власти. Это предполагают проекты территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов столицы (ТиНАО), подготовленные к публичным слушаниям, которые пройдут 5 марта.

В частности, в поселение Сосенское может переехать Высший арбитражный суд. Также в поселке планируется строительство комплекса зданий Счетной палаты и создание единого кластера правоохранительных и контролирующих органов, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы Москомархитектуры.

В городской округ Троицк могут перебраться Главное следственное управление Следственного комитета, управление Федеральной службы исполнения наказаний по Москве (УФСИН), столичное управление Федеральной налоговой службы, Мосгорсуд и московская прокуратура. Кроме того, городок УФСИН может появиться в поселении Новофедоровское, следует из проекта территориальной схемы Троицкого округа.

Территориальные схемы ТиНАО также предполагают размещение в Сосенском международного медицинского кластера, госмузея истории ГУЛАГ, универсального депозитария московских государственных музеев. Филиал НИИ скорой помощи имени Николая Склифосовского и НИИ на базе Технологического института сверхтвердых и новых углеродных материалов и Московского физико-технического института могут открыться в поселении Десеновском. Также запланировано строительство экспоцентра в Марушкинском и ледового дворца в Филимонковском, музея двух отечественных войн в Роговском и национального парка русских сказок в Вороновском.

Как отмечается в материалах Москомархитектуры, потребность в новом строительстве объектов социальной, административной и общественно-деловой инфраструктуры на территории Новомосковского округа до 2025 года составляет 10,634 млн квадратных метров, - Троицкого - 3,887 млн квадратных метров.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама