Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Киоски в центре Москвы предложат арендаторам бесплатно

Опубликовано
Текст:

Московские власти предоставят арендаторам бесплатно нестационарные торговые объекты «под ключ» в центре столицы. Такое решение приняло правительство Москвы в рамках антикризисного плана.

В центре киоски, принадлежащие городу, появятся дополнительно к уже имеющимся ларькам. На сегодня в столице имеется около 7 тысяч киосков, и сносить их не планируется, сообщает M24.ru.

Ранее глава столичного департамента торговли Алексей Немерюк заявлял, что город заменит все торговые киоски на ларьки нового образца. Замену проведут за счет города, а сами киоски будут сдавать предпринимателям в аренду. При этом демонтируют только те палатки, у владельцев которых истек договор аренды земли.

Также сообщалось, что с марта предприниматели смогут выкупить у города новые ларьки по цене 1 млн рублей с рассрочкой платежа.

Помимо этого, столичные власти планируют подготовить предложения по снижению стоимости аренды торговых площадей, расположенных в переходах у входа в метро.

О сооружении новых киосков на деньги города было объявлено в январе. Киоски город будет разыгрывать на электронных аукционах, а договоры аренды будут действовать не три года, а пять лет.
Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама