Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Армения требует $1,7 тысячи с россиянина, осквернившего языческий храм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Служба охраны историко-культурных заповедников и исторических территорий Армении подала гражданский иск против россиянина Максима Никитенко, исписавшего стену языческого храма. Ведомство требует возместить ущерб в размере около 1,7 тысячи долларов.

«В гражданском иске содержится требование взыскать сумму за нанесенный в результате хулиганства ущерб. Согласно заключению экспертной комиссии, размер ущерба составляет 839 390 драмов ($1760). Надпись удалена со стены храма», - передает «Интерфакс».

Иск был подан в Следственный комитет Армении.

В сентябре прошлого года Никитенко исписал краской стену задней части языческого храма Гарни в Армении, который датируется I веком н.э. По информации местных СМИ, россиянин аэрозольной краской написал на стене храма «В мире идол ничто».

В пресс-службе полиции тогда сообщили, что Никитенко отпущен под подписку о невыезде, а обвинений против него выдвинуто не было. В то же время сообщалось, что по делу проводится следствие.

Языческий храм Гарни посвящен древнеармянскому богу солнца. Храм находится в 28 км северу от Еревана в Котайкской области.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама