Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

7,5 млн квадратных метров жилья планируется ввести в Подмосковье в 2015 году

Опубликовано
Текст:

Объекты, общей площадью около 12 млн квадратных метров, будут введены в эксплуатацию в Подмосковье в текущем году, из них 7,5 млн - площадь жилых домов, сообщил начальник Госстройнадзора Московской области Валентин Николаев.

«По жилью в 2015 году будет введено 7,5 млн квадратных метров. Всего по объему площадь всех объектов, введенных в 2014 году, составляет 13,8 млн квадратных метров, в этом году планируется около 12 млн», - цитирует Николаева «Интерфакс».

Он отметил, что в прошлом году в Подмосковье ввели в эксплуатацию 25 школ, в этом введут еще 20 школ. Также в прошлом году открылось 100 детсадов, в этом году, по словам Николаева, их появится «не меньше».

Ранее заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин прогнозировал, что спрос на жилье в Московской области в 2015 году может снизиться до 50%. По его словам, в нынешней кризисной ситуации уже происходит падение спроса на жилье в области.

Чиновник добавил, что падение спроса на темпы строительства в этом году практически не повлияет. Если падение объемов строительства все же будет происходить, то только в 2016 году, сказал Елянюшкин.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама