Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ереван возглавил список недорогих зарубежных направлений для поездок на 8 марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты составили рейтинг зарубежных городов, куда можно недорого съездить на праздничные выходные в Международный женский день. В него вошли 20 городов с бюджетом менее 7 тысяч рублей (100 евро) в сутки и стоимостью дороги не выше 10 тысяч рублей (140 евро) на человека.

Первое место в рейтинге заняла столица Армении. В Ереване сутки проживания в недорогой гостинице с 8 на 9 марта, обед в кафе (ресторане) и посещение достопримечательности обойдутся всего в 34 евро в сутки, говорится в исследовании портала Travel.ru.

На втором месте рейтинга расположился город Нови-Сад в Сербии. Бюджет для путешествия в «сербские Афины» на берегу Дуная составляет 41 евро в сутки. На третьей строчке – белорусский Витебск с бюджетом 42 евро в сутки.

В топ-5 также включены Битола в Македонии (43 евро в сутки) и Констанца в Румынии (46 евро).

Кроме того, в первую десятку попали Тарту (Эстония), Гданьск (Польша), Кутаиси (Грузия), Пльзень (Чехия), Каунас (Литва). Путешествие в эти города 8-9 марта обойдется около 50 евро в сутки.

В городах Петровац (Черногория), Дебрецен (Венгрия), Алма-Ата (Казахстан), Вентспилс (Латвия), Пореч (Хорватия), Марибор (Словения), Болонья (Италия), Гамбург (Германия) аналогичный отдых обойдется от 55 до 73 евро в сутки.

Около 90 евро придется потратить туристам, которые направятся в такие города как Турку (Финляндия) и Антверпен (Бельгия).

Реклама