Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Губернатор Кубани раскритиковал состояние системы безопасности на Керченской переправе

Опубликовано
Текст:

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выразил недовольство в связи с неудовлетворительным состоянием систем безопасности на объектах Керченской паромной переправы в порту «Кавказ».

«Главный вопрос, который меня беспокоит, это безопасность. Мне докладывали, что в этом отношении много нареканий в самом порту «Кавказ». Только что мы посмотрели, как проходят досмотровые мероприятия. И все объяснения, которые нам предоставили, совершенно неудовлетворительные», — заявил Ткачев на заседании регионального Совета безопасности.

По словам главы региона, в порту нет полного охвата громкоговорящей связью, не работает часть оборудования для досмотра автомобилей и багажа.

Он потребовал в кратчайшие сроки разработать план транспортной безопасности морского вокзала и прилегающих территорий, передает пресс-служба губернатора.

Ткачев также поручил наладить систему информационного оповещения о работе переправы. Необходимо своевременно информировать людей о времени ожидания в очереди, а также об изменениях режима работы паромов, отметил он.

О складывающейся дорожно-транспортной обстановке в районе паромной переправы и на ведущих к ней основных автомобильных дорогах края водители и пассажиры узнают из пяти специально установленных электронных табло. Однако информация обновляется крайне несвоевременно – на некоторых табло данные не менялись с января или даже с момента установки.

Кроме того, в порту Кавказ планируется создать комфортные условия для детей. Туристы с детьми будут пользоваться преимуществом внеочередного проезда. Также на переправе должны появиться места для безопасного пребывания детских групп и комнаты матери и ребенка. В 2014 году через порт Кавказ в Крым и обратно было перевезено 25 тысяч детей. По оценке экспертов, в нынешнем году этот показатель увеличится на порядок.

Пассажиропоток в порту «Кавказ» в 2014 году увеличился по сравнению с показателем 2013 года в три раза — до 2,7 млн человек. Через Керченский пролив было перевезено 660 тысяч автомобилей, что в пять раз больше, чем годом ранее.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама