Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Египет может отменить выдачу виз в аэропортах с 15 мая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Египта планируют ужесточить визовый режим. Многие туристы уже не смогут получать визу по прибытию в аэропорт, как это было раньше, сообщили египетские СМИ.

С 15 мая иностранцы, планирующие посетить страну в индивидуальном порядке, должны заранее получать визу в консульстве Египта в своей стране. Действующие сейчас для многих стран Европы и США правила получения виз в аэропорту по прибытии для них отменяются, пишет издание Al Ahram со ссылкой на заявление МИД АРЕ.

Предполагаемые нововведения коснутся лишь индивидуальных туристов, для тургрупп возможность получать визы по прилету сохраняется, уточняет портал.

Как прокомментировал данное решение официальный представитель МИД Бадр Абдель Аты, это решение связано с вопросами безопасности. По его словам, в случае «негативного влияния» оно может быть пересмотрено.

Турбизнес Египта опасается, что новые правила сильно ударят по сектору. У Египта нет диппредставительств во всех городах, чтобы туристы могли обращаться туда за визами, указал председатель Союза туристических палат АРЕ Эльхами аз-Заят.

«Многие иностранцы, особенно, часто путешествующие, не захотят отправлять паспорта по почте, чтобы получить визу», - отметил он.

Предложение может быть скоро отменено, как это уже было в сентябре 2011 года. Тогда соответствующие правила продержались всего три дня из-за удара по туриндустрии.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама