Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Торговые площади в подземных переходах Москвы будут расширены

Опубликовано
Текст:

Общая площадь торговых помещений в подземных переходах около станций метро после реконструкции увеличится и составит 15 тысяч квадратных метров, сообщила заместитель главы департамента транспорта Москвы Алина Бисембаева.

«В результате проектных работ мы видим, что на новых станциях тоже можно будет выделять торговые площади. Если сейчас около 12 тысяч квадратных метров, то по результату реконструкции будет около 15 тысяч квадратных метров», - сказала Бисембаева на «круглом столе».

Замглавы департамента пояснила, что в настоящее время проектные работы завершены по 96 станциям. При этом в вестибюлях станций торговля будет минимизирована, планируется ограничить торговлю скоропортящимися товарами и ювелирными изделиями, передает «Интерфакс».

«Чтобы все было максимально прозрачно, мы решили с коллегами из ГБУ «Малый бизнес» запустить программу, которая позволит предоставить предпринимателям максимально подробную информацию о том, что происходит, когда работа начинается, как принять участие в аукционах», - отметила она.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама