Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 900 тысяч квадратных метров арендного жилья построено в России

Опубликовано
Текст:

В России на данный момент введено более 900 тысяч квадратных метров арендного жилья, сообщил в пятницу журналистам министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

«На сегодняшний день уже с результатами от первых двух месяцев 2015 года 900 с небольшим тысяч квадратных метров жилья построено именно как арендное», - сказал министр.

По словам Меня, к 2017-2018 годам арендное жилье должно достигать примерно 7% от общего ввода жилья, передает РИА Новости.

В июле 2014 года вступил в силу Федеральный закон №217-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования», направленный на регулирование правоотношений в сфере найма жилых помещений.

Федеральный закон предусматривает создание законодательных условий для формирования рынка доступного наемного жилья и развития жилищного фонда некоммерческого использования для граждан, имеющих невысокий уровень дохода.

Законом установлено, что все помещения в наемных домах социального или коммерческого использования будут находиться в собственности одного лица и подлежать предоставлению по договорам найма. Кроме того, документ утвердил порядок заключения договора найма, определены категории граждан, которые могут быть нанимателями, а также требования к наймодателям.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама