Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Евросоюз пока не готов отменить визовый режим для украинцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина может рассчитывать либерализацию визового режима с ЕС, однако безвизовый режим вводить пока рано, заявил в Риге министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.

По его словам, во время Рижского саммита будет оценен процесс выполнения Украиной необходимых условий для либерализации визового режима. Ринкевичс выразил надежду, что после повторной оценки проделанной Украины работы и проведения соответствующих политических дискуссий будет принято решение о либерализации визового режима для украинцев. Он подчеркнул, что либерализация «не является синонимом» отмены виз, передает «Радио Свобода».

Ринкевичс отметил, что Украина начала выполнять необходимые шаги для либерализации визового режима с Евросоюзом, в том числе, организовала выдачу биометрических паспортов.

Президент Украины Петр Порошенко в феврале 2015 года заявлял, что рассчитывает на введение безвизового режима с Евросоюзом к концу года. По его словам, украинские власти ожидают от Европейского союза решения о предоставлении безвизового режима украинцам в мае на рижском саммите восточного партнерства.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама