Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Дворцы в Крыму будут отреставрированы за 1,4 млрд рублей

Опубликовано
Текст:

Крым рассчитывает получить в этом году из федерального бюджета на реставрацию знаменитых дворцов-музеев 1,4 млрд рублей, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«На реставрационные работы предусмотрено 1,4 млрд рублей... Все наши дворцовые комплексы в этом году должны быть соответствующим образом отремонтированы, проведены реставрационные работы», - приводит слова Аксенова РИА Новости.

По его словам, крымские дворцовые памятники должны быть приведены в соответствующий вид, чтобы «показывать туристам не облупившуюся краску и штукатурку, а сохраненный объект культурного наследия».

Глава республики добавил, что ситуацию с реставрацией крымских дворцов-музеев держит на личном контроле президент России Владимир Путин. «Владимир Владимирович лично поручил Минфину довести деньги – 1,4 млрд рублей, - связанные с реставрационными работами… он на контроле держит ситуацию», - цитирует Аксенова «Крыминформ».

Дворцы и парки, принадлежавшие династии Романовых, а также известным аристократическим фамилиям (Воронцовым, Юсуповым, Голицыным) - одни из главных достопримечательностей Южного Берега Крыма.

Байден подписал закон о военной помощи Украине на $61 млрд
Реклама