Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сочи примет в этом году около 40 международных мероприятий

Опубликовано
Текст:

Примерно 40 крупных международных форумов, соревнований, выставок и фестивалей пройдут в Сочи в 2015 году. Это обеспечит стабильный турпоток, сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов.

По его словам, в 2014 году в Сочи прошло более 120 различных спортивных, научных, корпоративных, культурных и развлекательных событий международного, всероссийского и регионального уровня. Эти мероприятия посетили свыше 1,4 млн человек, передает РИА Новости.

Помимо Олимпийских игр, в Сочи в прошлом году были проведены: Международный теннисный турнир, Международная парусная регата, Международный инвестиционный форум, матчи за звание чемпиона мира по шахматам, Всемирная олимпиада робототехники, матчи Континентальной хоккейной лиги, впервые в истории России состоялся этап соревнований «Формула-1».

Календарь крупных мероприятий на 2015 год в Сочи на текущий момент содержит порядка 180 мероприятий, в том числе около 40 международных. «Ожидается, что в 2015 году количество туристов, учитывая круглогодичную популярность курорта, составит порядка 5,5 миллиона человек», — рассказал Пахомов.

Он добавил, что уникальная инфраструктура города предоставляет возможность создать базу для развития событийного туризма и переместить потенциал рынка профессиональных, развлекательных и спортивных мероприятий в город Сочи.

В своем портфеле город Сочи уже имеет цикл Гран-при России «Формула-1», Кубок конфедераций 2017 года по футболу, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 года, ежегодный Международный инвестиционный форум, Всемирные хоровые игры в 2016 году, Международный зимний и осенний фестивали искусств под управлением Юрия Башмета, ряд крупнейших международных и всероссийских спортивных мероприятий.

Реклама