Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сочи и Калининград пользуются наибольшим спросом на майские праздники

Опубликовано
Текст:

Российские туристы все больше интересуются отдыхом внутри страны на майские праздники, это показывают многочисленные исследования потребительского спроса в этот период. Топ-10 при этом может варьироваться, однако в нем, как правило, всегда присутствуют Сочи и Калининград.

Так, по данным системы бронирования Biletix, ключевыми внутренними направлениями на майские каникулы стали Симферополь, Сочи, Калининград, Минеральные воды и Новосибирск. За рубежом у российских туристов особой популярностью пользуются Тель-Авив, Ереван, Стамбул, Барселона и Киев, пишет RATA-News.

В рейтинге метапоисковика Kayak.ru шесть строчек из десяти наиболее востребованных россиянами направлений заняли российские города. Среди них Минводы, Адлер (Сочи), Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. Рейтинг основан на анализе поисковых запросов россиян на даты между 1 и 10 мая 2015 года. Результаты были сопоставлены с показателями за аналогичный период прошлого года, что позволило выявить тренд возрастающей популярности «домашнего» туризма.

В списке, составленном порталом по сравнению цен на отели Trivago.ru, из 20 самых популярных направлений на майские праздники российские города занимают 9 позиций. Рейтинг основывается на запросах пользователей с начала текущего года и до 17 апреля. Здесь в лидерах оказался Санкт-Петербург. Средняя цена за двухместный стандартный номер в северной столице в первую декаду мая составляет 3,7 тысячи рублей в сутки.

Москва занимает второе место и обойдется гостям в 3,9 тысячи рублей. На третьем и четвертом местах – Сочи (средняя цена за номер 2,4 тысячи рублей) и Казань (3,2 тысячи рублей). В первую десятку рейтинга также вошли Прага, Минск, Стамбул, Таллин, Нижний Новгород и Шарм-эль-Шейх.

Портал также приводит цены на отели на майские праздники в российских городах, вошедших в топ-20 популярных направлений. Так, в Нижнем Новгороде сутки проживания обойдутся в 3,1 тысячи рублей, в Волгограде - в 3 тысячи рублей, в Ярославле – в 2,7 тысячи рублей, в Калининграде – в 2,8 тысячи рублей.

Реклама