Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Аренда двухкомнатных квартир в Москве подорожала в апреле почти на четверть

Опубликовано
Текст:

Средняя цена аренды двухкомнатных квартир в Москве больше всего выросла в апреле – до 60,4 тысячи рублей в месяц, что на 22,2% больше, чем в марте.

При этом однокомнатные квартиры за месяц подорожали, в среднем, на 15,7%, до 38,7 тысячи рублей, трехкомнатные – на 14,6%, до 113,1 тысячи рублей в месяц, говорится в исследовании портала «Мир квартир».

Как отмечают эксперты портала, с начала года «однушки» подешевели на 1,7%, «двушки» подорожали на 9,6%, «трешки» – на 15,3%.

При этом самая дешевая съемная квартира в Москве, по данным портала, стоит 13 тысяч рублей в месяц. «Однушка» площадью 30 квадратных метров сдается в районе Щелковского шоссе, недалеко от МКАД.

Самая дорогая квартира сдается в Западном округе Москвы, в элитном доме на Звенигородской улице за 2,1 млн рублей в месяц. В шестикомнатной квартире площадью 380 квадратных метров имеется три спальни с гардеробными комнатами, кабинет, гостиная, четыре санузла, хозяйственные комнаты. В дополнение арендатор получает три парковочных места в подземном паркинге.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама