Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российский турпоток в Анталью сократился почти на 40%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество туристов из России на одном из самых популярных турецких курортов - Анталье - сократилось в первые четыре месяца 2015 года на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В январе-апреле Анталью посетили 126,8 тысячи россиян против 210,6 тысячи в том же периоде прошлого года, передает РИА Новости со ссылкой на данные ассоциации туризма и отельеров Средиземноморского побережья Турции.

Отток туристов из России сказался на общем количестве иностранных туристов в Анталье, который за четыре месяца упал на 12,6%, отмечается в сообщении. Снизилось также число туристов, приехавших из Ирана, Швеции, Нидерландов, Израиля, Франции. В то время, возросло количество отдыхающих из Германии, Италии, Финляндии и Ирландии.

В 2014 году Турцию посетили более 4,38 млн граждан России, однако, начиная с ноября, количество отдыхающих в этой стране россиян стало сокращаться в связи с падением курса рубля.

В феврале премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что турецкие власти намерены оказать поддержку турбизнесу путем государственного кредитования и дотаций авиаперевозчикам из-за экономических проблем в России и некоторых других странах. В апреле-мае 2015 года власти Турции оказывают поддержку российским туроператорам в размере 6 тысяч долларов за каждый чартерный рейс, осуществляющий перевозку туристов из России в Турцию.

Бывшая жена Билла Гейтса рассталась с новым возлюбленным
Реклама